GWalkIn Cella Modulare Accessibile

Home > Celle Climatiche > Camera Climatica > GWalkIn Cella Modulare Accessibile
galli-Prova Polvere-Test Penetrazione Polvere-giptest-IP Test
GipTest Camera per prove contro la penetrazione delle polveri
17 Dicembre 2019

GWalkIn Cella Modulare Accessibile

gwalkin-galli-cella-modulare-accessibile

CELLE MODULARI ACCESSIBILI

Caratteristiche Principali



gwalkin-cella climatica accesibile-accesible climatic chamber

gwalkin-cella climatica accesibile-accesible climatic chamber

 

• Costruzione Modulare
• Interno Inox AISI 304
• Isolamento 120mm
• Facilmente trasportabile
• Assemblabile sul posto

• Flusso Aria Ottimizzato
• Gruppo Frigor Ecologico
• Comandi Frontali
• Advanced Galli System
• Fori Passanti
• Porta con Oblò
• Aperture a richiesta

GWalkIn XSGWalkIn SGWalkIn MGWalkIn LGWalkIn XL
Volumem3 510153040
Dim.
Interne
Larghezzamm15602160216033603360
Profonditàmm14102010281036104760
Altezzamm24202420242024202420
Pavimentokg/m240004000400040004000
Larghezzamm800900900900900
Altezzamm19001900190019001900
Oblòmm350×350350×350350×350350×350350×350
Dim.
Esterne
Larghezzamm20502400240036003600
Profonditàmm24003000380048005950
Altezzamm26602660266026602660
PesoKg16002100250029004000

GWalkIn-Brochure-ita

Per maggiori informazioni clicca qui !